Юриспруденция

Здравствуйте! Бабушка завещала мне и... - вопрос №851965

Здравствуйте! Бабушка завещала мне и тете квартиру на пополам. Сама живу в другом городе. Тетя просит доверенность для открытия наследственного дела. Стоит ли вообще кому-то доверять такие дела, есть какие- то подводные камни?

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете оформить наследство не выезжая путём почтового отправления. Удачи!

    ноябрь 28, 2013 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александра.

    Вам нужно сходить к нотариусу (доверенность тете все равно там будете давать) и оговорить с нотариусом, что тете Вы выдаете доверенность не на все действия, а только на оформление наследства НА ВАС, регистрацию наследства в ЕГРП НА ВАС.

    Когда нотариус выдаст доверенность, прочтите ее внимательно — чтобы у тети по даверенности не было права РАСПОРЯЖАТЬСЯ ВАШИМ НАСЛЕДСТВОМ И СОБСТВЕНОСТЬЮ.

    В таком случае, даже если тетя обманом оформит квартиру только на себя, то, с такой доверенностью Вы легко отсудите свою долю.

    ноябрь 28, 2013 г.