Юриспруденция

здравствуйте у меня к вам... - вопрос №851972

здравствуйте. у меня к вам такой вопрос. сегодня позвонили с военкомата и попросили завтра явиться на медосмотр, как понял я имею права не являться. но дело в другом. на данный момент я меняю фамилию, сведетельство на перемену фамилии уже у меня на руках, через две недели должно прийдти новое свидетельство о рождении и только потом мне нужно будет делать новыйпаспорт на новую фамилию. имеют ли право меня забрать в армию со старым паспортом или как вообще разрешаются такие ситуации. заранееблагодарю за ответ.

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Имеют право призвать.

    Основания для отсрочки/освобождения от призыва содержатся в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Замена паспорта как основание для отсрочки/освобождения от призыва в этом документе не фигурирует.

    ноябрь 28, 2013 г.