Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такой вопрос... - вопрос №852131

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я два года работаю в фирме, но сейчас нас хотят расформировывать и перевести с ООО в ИП, просят написать заявление на увольнение и на приемку на работу уже в ИП. Я нахожусь на 4 месяце беременности, но начальство об этом не знает. Может ли руководство после моего заявления на увольнения из ООО уже не принятьменя на работу в ИП если узнает о беременности? И когда лучше поставить их в известность?

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга!

    Заявления об увольнении и приеме нужно подать одновременно.   В заявлении об увольнении пишите: уволить переводом в ИП.

    Ваш руководитель не вправе не принять Вас на работу в связи с беременностью. Однако, во избежание возможных неблагоприятных последствий, лучше сообщите о беременности, когда Вас официально примут на работу к индивидуальному предпринимателю (будет оформлен приказ, трудовой договор, внесена запись в трудовую книжку).

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    ноябрь 28, 2013 г.