Психология

Решено

Молодой человек не знакомит с родителями - вопрос №85220

Мой молодой человек не знакомит меня с мамой.Мы вместе уже год.Мне 25, ему 21.Он учится и работает, я работаю.Живем то у меня, то в квартире его отца.Познакомила его со своей семьей, друзьями.Спрашиваю почему он не знакомит, говорит-все у нас хорошо и будет хорошо, что он меня любит и хочет дальше строить отношения.Спрашиваю-что не так, говорит все нормально, никаких проблем нет…У меня высшее образование, не пью, не курю.Не знаю что думать, не дает покоя этото вопрос.Помогите!

Дополнение автора от май 31, 2011 г., 10:47:05

Хоу понять почему не знакомит.

Дополнение автора от май 31, 2011 г., 11:16:15

Он у нее поздний и единственный ребенок.Как я поняла-женщина она властная...

Дополнение автора от июнь 7, 2011 г., 12:02:40

да… и ни одного его друга тоже не знаю(им по 18-19 лет)...

юля май 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Любовь

    425-й в Эзотерике

    Возможно у него с родителями не лучшие отношения, поэтому он не спешит знакомить.

    май 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Юля.

    Помочь в чем? (варианты: избавить от назойливых мыслей «не дает покоя этото вопрос», заставить молодого человека познакомить Вас с мамой, помочь разобраться с повышенной тревожностью)...

    май 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Мария

    147-й в Психологии

    Юля! Возможно родителям Ваш молодой человек уже рассказывал о Вас, но они отрицательно к чему-то отнеслись, поэтому он боится Вас к ним вести, вдруг они Вас обидят?

    май 31, 2011 г.

    Екатерина Сергеевна

    218-й в Психологии

    Для начала нужно узнать какие отношения у него со своей мамой. Возможно плохие отношения поэтому и не хочет знакомить. Либо, его мама собственница, хочет держать сына при себе и ей не нравиться что он с кем то встречается.

    май 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля. Ваше дополнение про маму проливает свет на ваши отношения с МЧ. Скорее всего мама действительно не хочет отпускать от себя сына, и он это чувствует и не хочет подвергать ваши отношения таким испытаниям как «властная мама позднорожденного единственного сына». Тут не одно отягчающее обстоятельство, а целых три. И то, что вашим отношениям уже год говорит о том, что ваш МЧ старается вырваться из под «маминого крылышка» и довольно успешно. Не заставляйте его делать большее (пока). Возможно он понимант, что знакомство с мамой может разрушить ваши отношения. По крайней мере из вашего письма можно получить только эту информацию. А с друзьями он Вас познакомил? Если да -то все впорядке, знакомство с мамой -дело времени. Если нет -то есть повод задуматься.

    май 31, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня, Юлечка!

    Ваш МЧ Вас очень любит и зная свою маму, не хочет подвергать Вас неприятностям, а что-то подсказывает мне, что они при знакомстве с мамой, просто неизбежны. МЧ очень трудно сейчас, не торопите его, ведь он любит и Вас и свою маму, хоть она и властная и человек, видимо, не простой, но она его мама и этим все сказано. Дайте ему и ей время, уверенна, она о Вас знает и ей что-то не нравиться, не важно, что, причину она найдет будь Вы даже ангелом. Удачи Вам и терпения. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада ее оказать. Ирина.

    май 31, 2011 г.