Юриспруденция

Пожилая женщина, 82 года, по... - вопрос №852295

Пожилая женщина, 82 года, инвалид 3 гр., по состоянию здоровья переехала жить к дочери в этом же городе, а свою квартиру сдала. Договор с арендаторами заключен на 11 месяцев. Должна ли она уплачивать НДФЛ и если да, то что для этого ей надо сделать?

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна Георгиевна.

    Если женщина не зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, то она самостоятельно должна посчитать НДФЛ (13 % от дохода) и уплатить его в налоговую до  1 апреля года, следующего за отчетным, т.е. за 2013 год — до 01.04.2014.

    ноябрь 29, 2013 г.