Красота, Здоровье

Как вылечить волосы ? - вопрос №852336

У меня был низкий уровень гемоглобина, выпадали волосы. Я подняла его, а волосы всё ещё выпадают. С чем это может быть связано?

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Мятович Светлана

    26-й в Красоте и здоровью

    Злравствуете Люба.

    Нормой считается, если у человека выпадает от 5о до 100 иолос в день.Во время беременности, а также весной и осенью, волос может выпадать больше. Причины чрезмерного выпадения волос могут быть самыми разными: плохое питание волос, постоянное ношение головного убора,  большая рыхлость пор кожи, их расширение или закупорка, неправильное питание, вредные привычки, стресс, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, заболевания щитовидной железы.

     Неправильное питание, а также слишком строгие диеты могут привести к нехватке витаминов (С, В5, В6, РР), минеральных веществ и микроэлементов (железо, цинк, кальций, магний, фосфор). Причиной недостатка питательных веществ может быть также их плохое усвоение организмом из-за курения и при приеме некоторых медикаментов. Нехватка этих веществ в организме влияет на состояние корней волос и может повлечь за собой усиление выпадения волос.

    Профилактика и лечение:

    Попринимайте поливитаминный препарат, который включает в себя витамины полезные при лечении выпадения волос, такие как B, C, D и E, кальций, магний, медь, цинк и железо. Пищевые добавки, содержащие рыбий жир, который богат витамином D и жирными кислотами, помогут повысить иммунитет и снимают воспаление.Включите в свой рацион морскую капусту, источник йода, который помогает в производстве гормонов щитовидной железы.

    Наружно для укрепления и роста волос:http://www.afrodita-byuti.ru/shop/348/desc/fp-syvorotka-dlja-rosta-volos-75-ml

    Желаю здоровья.

    ноябрь 29, 2013 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    Весь ли комплекс витаминов восстановлен в организме?

    ноябрь 29, 2013 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

          Здравствуйте Любовь!

      У меня после операций уровень гемоглобина был 70, потом после восстановления уровень вырос, а волосы выпадали очень сильно. Какие только средства я неперепробовала, все бестолку. После многих консультаций решили, что нужно насытить организм железом.Препаратов железа очень много: есть капсулы, таблетки, сиропы, все это должен подбирать ТОЛЬКО ВРАЧ. Как только я восстановила уровень железа волосы стали блестящие, почти перестали выпадать, перестали ломаться на макушке и висках.

       Но низкий гемоглобин может быть и из-за недостатка витамина В12. Тогда приём железа только повысит свёртываемость крови, что ведёт к тромбозу. Сначала определите точную причину низкого гемоглобина. Нельзя принимать препараты железа без точного диагноза.

    ноябрь 29, 2013 г.

    Маргарита

    17-й в

    Но низкий гемоглобин может быть и из-за недостатка витамина В12. Тогда приём железа только повысит свёртываемость крови, что ведёт к тромбозу. Сначала определите точную причину низкого гемоглобина. Нельзя принимать препараты железа без точного диагноза.

    декабрь 7, 2013 г.