Юриспруденция

Как расторгнуть договор арендной платы... - вопрос №852418

Как расторгнуть договор арендной платы офиса, если мы не можем оплатить аренду офис и сообщили об этом в последний день? В договоре написано что мы должны об этом известить за два месяца.

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Договор аренды, досрочно, по требованию арендатора, можно расторгнуть по соглашению сторон, по условиям оговоренным в самом договоре(ст.450 ГК РФ) или в судебном порядке, в случаях указанных в ст.620 ГК РФ:

    1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;

    2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;

    3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;

    4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.

    Иных оснований для расторжения договора аренды законом не предусмотрено.

    ноябрь 29, 2013 г.