Юриспруденция

Комерческий показ фильмов - вопрос №85242

Здравствуйте, хочу открыть в небольшом городке мини 3D кинотеатр, но показывать фильмы, которые вышли из проката и распространяются на носителях (DVD Blu-Ray). Интересует вопрос об авторском праве: если у меня небудет право, купленное у правообладателя на показ фильмов, то будут ли у меня проблеммы с государством (с законом) именно со стороны авторского права?

май 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. У Вас могут быть проблемы с УФАС (антимонопольной службой), и сотрудниками УБЭП ( по экономическим преступлениям). Дело в том, что публичный показ фильмов защищен авторским правом и необходимо иметь письменное официальное разрешение правообладателя.

    Так что варианта 2:

    1-получить от каждого правообладателя разрешение на показ того или иного фильма

    2-забить, и надеяться на лучшее, вдруг никто за руку не поймает? ( но поверьте, если дело пойдет-доброжелатели найдутся ообязательно и серьезных проблем не миновать)

    С уважением к Вам, Т.С.