Психология

нужна консультация психолога у ребенка... - вопрос №852554

нужна консультация психолога у ребенка задержка речевого развития

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    А сколько лет ребенку и откуда диагноз? Вы наблюдаетесь у врача? Нужно больше информации, возможно целесообразнее обратиться к логопеду.

    ноябрь 29, 2013 г.

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Ольга! При задержке речевого развития вам психолог не сможеть помочь. Вам необходимо обратиться к неврологу/психиатру и логопеду.

    С уважением.

    ноябрь 29, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Оля, вашему ребенку нужен логопед, причем в очном режиме.  Оля, становление речи ребенка — процесс индивидуальный.

    И еще. Оленька, при проблемах у деток с речью прекрасно помогают:

    *развитие мелкой мотирики рук (лепка, рисование пальчиками, игра с песком, камушками и т.д.), такие игра вы найдете в инете..

    *дыхательные упражнения (кстати, плавание тоже помогает),

    *массаж на расслабление,

    *артикуляционная и фонематическая гимнастики,

    *чтение, пересказ, заучивание стишков, пословиц и т.д..

    Информацию о всех этих упражениях вам скажет логопед или психолог в очном режиме.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 29, 2013 г.

    Анастасия Масленникова

    114-й в Психологии

    Согласна с коллегами, однако, возможно, речь идет о дополнительной психологической подержке. Обратитесь к детскому психологу на личную консультацию (предварительно можно здесь, но очная будет необходима).

    ноябрь 29, 2013 г.