Психология

Как то так! - вопрос №852720

Эмоциональная напреженность протестная реакция на средовые воздействия с избыточной возбудимостью. повышенная импульсивность. склонность к неожиданным своевольным поступкам в состоянии аффекта. ПОДАТЛИВОСТЬ ВЛИЯНИЮ ОКРУЖАЮЩИХ, ИЗМЕНЧИВОСТЬ НАСТРОЕНИЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕАКЦИЙ НАХОДЯЩИХСЯ РЯДОМ ЛЮДЕЙ. стремление к установлению дружеских контактов. САМАОЦЕНКА ЗАВИСИТ ОТ УСПЕХА и МНЕНИЯ ЗНАЧИМЫХ ДРУГИХ. ПОВЫШЕННАЯ ОБИДЧИВОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ЭГОЦЕНТРИЧНОСТЬЮ. эмоциональная напряженность связано с перенапряжением избыточного самоконтроля, используемого как инструментдлдя завоевания расположения и уважения других. несмотря на недостаток признания ригидно сохраняется устоновка на исключительность своей позиции. желание избавиться от неприятной ситуации не моет служить поводом для компромиссных решений. упорство в притязаниях вопреки печальной реальности. ТРУДНОСТИ В ПРЕООЛЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ ПОРОДИЛИ ТРЕВОГУ И НЕ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. напряженность и стремление реализовать свои намерения могут привести к гневным реакциям. спонтанная(свободная) самореализация, доставляющая удовлетворение и повышающая собственную ценность в глазах других. перенапряжение усилий, направленных на преодоление препятсвий, вызвавшее тревогу и ощущение утраты престижности собственной позиции, тщательно скрываемое. внешнеобвиняющая реакция, прикрывающая собственное бессилие. иператвная потребность в уважении, завышенные притязания, стремление претендовать на исключительность, отказ от обыдености и подчиненной позиции. 8-Цветный тест люшера (согалсен с ним) Большими буквами выделил то что больше всего мешает Как от этого избавиться? как с этим бороться?

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    120-й в

    Здравствуйте, Дмитрий! Даже само сообщение, его стиль и язык говорят о Вашем глубоком чувстве собственной неполноценности и желании выделиться любыми путями. Каждую Вашу строчку можно цитировать: "завышенные притязания, стремление претендовать на исключительность". В реальности люди гораздо проще, и если Вы и разговариваете так, как пишете, то вас просто не понимают. А то, что не понятно, обычно пугает и вызывает агрессию. На самом деле, это не круто, когда половину того, что Вы говорите, обычному человеку нужно разбирать со словарем. Это и является причиной того, что людям сложно с Вами общаться.
    В данном случае лучший совет для вас — будьте проще, и люди к вам потянутся. И препятствий, кстати, станет гораздо меньше, так как Вы сами их и создаете своей претензией на исключительность. Вы такой, какой Вы есть. Каждый человек исключителен от рождения, и нет критерия исключительности. Нельзя сказать, что кто-то более исключителен, а кто-то менее. Все определяется по результатам действий.  Посмотрите на свои результаты, и поймите, что люди их тоже видят и оценивают Вас именно по ним. Вам нужно позволить себе быть собой, а другим — быть другими.

    май 10, 2017 г.