Бизнес

Решено

Индивидуальное предпринимательство - вопрос №852747

Уважаемые эксперты, нужно ли открывать и.п для производства тротуарной плитки или можно обойтись без него?

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     Любой доход облагается налогом (кроме пожертвований), соответственно требуется оформить ИП. Вопрос для вас больше в другом-как легче всего платить налог и правильно оформиться? ...

    ноябрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий Репях

    4-й в

    стоп, господа коллеги и автор вопроса)) отвечаю четко на вопрос, если он задан корректно. именно для производства плитки открывать ип не обязательно, потому что само по себе производство — это еще не прибыль. естественно, если ваша сфера регулируется какими-то нпа, то уже с привязкой к ним (то есть в законе может быть обязательно прописано что-то про лицензию или нормативные требования, а также указано оформление ип). но по факту, если нпа (нормативно-правового акта) нет, то для производства теоретически не надо ничего. в конце концов, вы можете производить под чужим ип, например. но вот реализация плитки как опт-розница, в целом, сбыт или оказание услуг по ее укладке — все это с целью получения дохода, конечно же, без ип или ооо осуществляться не может

    ноябрь 29, 2013 г.