Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, я живу в многоквартирном... - вопрос №852796

Здравствуйте, я живу в многоквартирном 2-х этажном доме на 1-ом этаже, входная дверь в подъезд у нас деревянная плохо закрывается и при наступлении холодов очень холодно в подъезде и дует в квартиры, помогите написать заявление на замену двери деревянной на железную в управляющую компанию

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Иридиум

    91-й в Технологиях

    Ну во первых вы все должны писаьт это заявление в Управляющую компанию, а не я или еще кто то другой, таких заявлений полно в интернете, да и есьт уристы кто может за энную плату составить заявления, такие вот юристы например как я. А так все жельцы должны составиьт колективное заявление на вашу управляюшую компанию, если вы один напишите силу это не возъемеет, один голос как крик в пустыне. И не только написаьт и главоне собрать подписи на замену двери. А лучьше сотавиьт написапть собраьт подписи и с инициативной групой это письмо отнести. чтобы письмо не пролежало до следущего года в долгом ящике, как это у нас бывает. Удачи, если есть вопорсы  пишите мне в чат, помогу и можно и о форме заявления покумекать удачи!

    декабрь 13, 2013 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Павел, алгоритм следующий:

    1. Чтобы заставить управляющую компанию провести ремонт общего имущества в вашем доме, составьте вместе с жильцами акт, в котором опишите перечень всех дефектов. Не забудьте про подвал, крышу, двойное остекление и радиаторы отопления(если есть проблемные места)
    2. Акт должны подписать несколько собственников квартир (необязательно все).
    3. Направьте претензию в управляющую компанию. В претензии сразу предложите снизить размер платы за текущее обслуживание и ремонт жилья и за управление жильем в связи с тем, что услуга оказывается ненадлежащим образом, и установите срок устранения недостатков.
    4. Если управляющая компания не реагирует, обращайтесь с иском в суд.

      ремонт подъездов входит в квартплату (строчка квитанции), суд возложит обязанность произвести текущий ремонт на управляющую компанию.

    декабрь 13, 2013 г.