Психология

-- - вопрос №852971

---

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Марина, как минимум:

    *освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (раздражение, досада, гнев и т.д.)-это повзолит не копить раздражение и цивилизованно освобождаться от них

    *освойте техники релаксации и техники дыхания-это позволит быстро восстанавливаться и успокаиваться (помните, вам вредно нервничать)

    *посмотрите на мальчика, как на друга, который может вам во многом помочь, например, сейчас прибрать-приготовить, а потом и с малышом поняньчиться-доверительные отношения с важны.

    *и обязательно поговорите о возникшей проблеме, только предварительно составьте  сценарий разговора,  учитывая следующие факторы: время и место разговора (например, кафе и днем, тогда и скандала не получится); четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы вы хотели проговорить; ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; продумайте ответы- парирование на вопросы или ответы  мужа, которые вас не устроят; выберите для разговора верную тональность (например, уберите раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.). Различные техники разговоров найдете здесь:

    :http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%

    D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

    D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 29, 2013 г.