Юриспруденция

мы с женой имеем несовершеннолетнего... - вопрос №853116

мы с женой имеем несовершеннолетнего ребенка 2-х лет. она подала на алименты. требует у суда 1/4 моей зарплаты и на ее содержание 5000т.р у меня зарплата 9000т.р в данный момент я живу с девушкой и у нее 3 детей и ждет 4 от меня.подскажите как мне быть в данной ситуации т.к я не в силах буду выплачивать данную сумму.выплачивать элементыя согласен.

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вам должны были направить копию иска жены. Согласно ГПК РФ вы имеете право написать на него отзыв (возражения). В возражении укажите размер вашей зарплаты и приложите справку с работы о размере зарплаты, так же можно приложить и справку из ЖК о беременности девушки с которой сожительствуете. Далее в отзыве просите суд уменьшить размер суммы на содержание супруги в соответствии со ст.91 СК РФ, согласно которой размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон. Так же в последствии после рождения ребенка от девушки, можно будет подать иск об изменении установленного судом размера алиментов в связи с изменением семейного и материального положения сторон, до 16,5 % на ребенка от жены.

    ноябрь 30, 2013 г.