Психология

добрый вечер! скажите пожалуйста,у ребенка(3... - вопрос №853131

добрый вечер! скажите пожалуйста, у ребенка(3.6 лет) проблема, постоянно садится на горшок, при этом ничего не делает, ни писяет ни какает, а говорит что хочет, ни на что не жалуется, анализ мочи в норме, подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Кристина

    9-й в

    Здравсвуйте, Александра!

    Обратитесь к специалистам, к медикам.

    Они Вам помогут решить проблему.

    Желаю удачи!

    ноябрь 29, 2013 г.

    Ефимова Ксения

    189-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра. Обратите внимание на то, с какой интонацией, с какими мыслями и эмоциями вы беседуете со своим ребенком по поводу посещения туалета. Возможно, вы относитесь к этому достаточно эмоционально, чтобы дать ему понять, что вас эта тема волнует тем или иным образом. Стараясь вас не разочаровать, ваш ребенок делает вам приятно таким образом — посещая свой туалет, но что не зависит от его собственного желания. Старайтесь обсудить с ним эту тему в благожелательном, дружеском тоне, в сотрудничестве в ним. Удачи.

    ноябрь 29, 2013 г.

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    Александра, постоянно  это сколько раз в день, в час? И если он ничего не делает в горшок, то куда ходит в туалет? И что именно Вас беспокоит, что он не может на горшочек сходить или, что часто его спользует как стул?

    ноябрь 29, 2013 г.

    Анастасия Масленникова

    114-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра! Если медицинский фактор действительно исключен, нужна более развернутая ситуация (здесь как добавление к вопросу или в консультации со специалистом): что ребенок делает до и после этого, что делаете Вы в связи с этим, ходит ли он на горшок вообще, беспокоит ли Вас что-нибудь еще в его поведении.

    ноябрь 29, 2013 г.
  • Здравствуйте, Александра!

    Вашему ребенку может не хватать вашего внимания (особенно, если он у вас не один) и он нашел такой способ, чтобы его получить. Потому что, обеспокоення этой «проблемой» вы в этот момент полностью поглащены своим ребенком и тем самым даете ему недостающее внимание.

    Попробуйте, с одной стороны, не обращать столько внимания ритуалу туалета и наблюдайте реакцию ребенка.

    С другой стороны, выделите в день 20-30 минут, которые вы посвятите ему одному и будете с ним играть или заниматься чем-то что ему нравиться.

    Возможно, его поведение изменится.

    Удачи!

    ноябрь 30, 2013 г.