Психология

Что делать с ребенком 9... - вопрос №853266

Что делать с ребенком 9 лет, одни проблемы в школе, с одноклассниками  и учителями, учится при этом хорошо, но постоянные конфликты, у него виноваты все кроме него, все плохо что бы ты не делал.

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Папулов

    194-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    это может быть протестом против отношений в семье, например..

    ноябрь 29, 2013 г.

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Есть ли в школе психолог?

    ноябрь 29, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Оля, причинами конфликтности ребенка могут быть: и недостаточное понимание; и отстаивание своего мнения; и индивидуально-личностные особенности детей класса (например, некоторые дети  стремится доминировать и т.д.) и так делее.

    Как минимум, нужно выявить реальные причины конфлитности ребенка, обучить позитивным  техникам общения, приемам конроля и освобождения от негативных эмоций и формировать чувство юмора и иронии и так далее.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 29, 2013 г.