Психология

Решено

Общение с бывшим мужем. - вопрос №853395

Доброго времени суток. Меня зовут Олег. 29 лет.

Опишу свою ситуацию и прошу Вас помочь разобраться в ней. Как известно в начале отношений парень и девушка делятся друг с другом информацией о «бывших». В моем случае это бывший муж. Она сейчас в разводе уже как 3 года. Год назад, когда начали встречаться с девушкой, я не придавал этому никакого значения. Потомпришла любовь и невыносимые часы до встречи… Стали вместе жить. Однажды я заметил, что Вика переписывается с бывшим мужем вконтакте. Я воспринял это как неуважение к себе и поговорил с ней об этом. На следующий день, она сообщила мне, что поговорила с бывшим и он не будет лезть в наши отношения, который так ей дороги. И, действительно, общение вконтакте прекратилось (до этого он писал каждый вечер). Сейчас Вика беременна и мы любим друг друга и собираемся пожениться. Я уже и думать перестал о вышеописанном. Но, видимо совершив глупость, посмотрел её телефон… У Вики сумасшедшая работа. Говорить по телефону она может только в обед. В период с 11-12 часов дня мы постоянно созваниваемся чтобы узнать как дела друг у друга. В этот же период она звонила на другой номер под жкнским именем. Я решил не нервировать её и придумал историю с таким же женским именем. Она как-то очень странно отреагировала на это. Я «пробил» этот «номер под женским именем» и узнал что это её бывший муж… Теперь я в тупике и абсолютно не понимаю что дальше делать и как. Почему меня обманула, сказав мне, что прекратила общение с бывшим мужем? Может ей нужен человек (я) с которым она забудет про бывшего мужа? Или я запасной путь? Как мне жить с этим? Ведь я не хочу создавать конфликтную ситуацию, у неё срок 10 недель. Очень тяжело сейчас, помогите.

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    Олег, мотивы Вашей девушки стоит прояснять. Стоит выснить у нее зачем она общается с бывшим мужем? Без истрек, без обид, просто поинтересоваться и выяснить, что их связывает сейчас, когда вы с ней на пороге новых крепких отношений, возможно это общие знакомые, родственники, может быть профессиональные темы или он не дает ей покоя и хочет вернуть? Она скрыла от Вас факт своего с ним общения, потому, что Вы остро на него отреагровали, она испугалась и чтобы Вас не расстраивать стала это скрывать. Но дело не том, что она скрывает, а зачем она поддерживает с ним связь? И что значит ее фраза: " он не будет лезть в наши отношения"? Т.е. он пытается влезть в отношения? Может стоит поговорить не с ней, а с ним? Возможно он ей угражает, шантажирует или давит на жалость. Это все следует выяснить. Только спокойно, уверенно. Ваша девушка в положении, будьте корректны и тактичны. Конечно, неприятно, предполагать, что возможно, она еще питает какие-то чувства к бывшему мужу, но пока Вы с ней не поговорите Вы не сможете установить истинных мотивов, и пока они вам неизветсны делать выводы, а тем более предпринимать какие либо дейтвия не стоит.

    ноябрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Олег, обман в начале отношений -это серьезно. Предложите дувушке или вместе с вами посетить психолога, или смому поговорить с ней серьезно и откровенно. Только предварительно составьте сценарий разговора с девушкой, учитывая следующие факторы: время и место разговора; четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы вы хотели проговорить; ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; продумайте ответы- парирование на вопросы или ответы, которые вас не устроят; выберите для разговора верную тональность (например, уберите укоры, обвинения и т.д.). Различные техники разговоров найдете здесь:

    :http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%

    D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

    D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.