Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Меня судят по ст... - вопрос №853418

Здравствуйте! Меня судят по ст 111ч1 имеется явка с повинной, вину полностью признал.Ранее судим по ст средней тяжести, судимость не погашена! Потерпевший притензий не имеет, в суде хочет сказать что сам виноват, довёл! Так же у меня имеется серьёзная травма позвоночника, требуется операция! В деле выписка имеется.Подскажите пожалуйста, на что я могу расчитывать? Потерпевший никаких исков на возмещение ущерба неподовал!

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можно надеяться на условное наказание. Противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, а так же явка с повинной являюся смягчающим вину обстоятельствами, но при этом и совершении преступления при не погашенной судимости — рецидив. Однако суд будет вправе применить ч.3 ст.68 УК РФ при назначении наказания по своему усмотрению.

    ноябрь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте! Рассчитывать можно только на квалифицированного адвоката, извините за банальность.

    ноябрь 30, 2013 г.

    Кормильцев Александр Евгеньевич

    81-й в Юриспруденции

    Все зависит от суда.

    ноябрь 30, 2013 г.