Юриспруденция

работаю учителем в школе, собираюсь... - вопрос №853532

работаю учителем в школе, собираюсь уволиться в апреле. могут ли применить ко мне какие либо штрафы, санкции за недовыполнение учебного плана?

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

         В трудовом законодательстве РФ в отношении  наемных работников  штрафы не предусмотрены Штрафы в  полномочиях федеральных государственных органов (Трудовая инспекция, Роспотребнадзор, прокуратура, полиция и пр.)

        В  случае, если вами заключен  трудовой договор, где этот период не оговорен и у вас  отсутствую обязательства перед работодателем- увольнение в общем порядке, по заявлению и отработкой в две недели(максимум). Изучите разделы трудового договора- права и обязанности, ответственность  сторон, порядок расторжения(досрочного расторжения), но и эти разделы не могут противоречить общим  нормам трудового законодательства РФ.