Юриспруденция

здравствуйте! подскажите пожалуйста: взял кредит... - вопрос №853683

здравствуйте! подскажите пожалуйста: взял кредит 200т.р по 50% годовых выплатить немогу, последствия? что может банк по закону?

если собствености нет и судебные пристовы найти несмогут? срок давности?

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Максим, последствия — банк обратиться в суд о взыскании долга по кредиту. судебные приставы будут делать запросы по имуществу, придут домой для описи и будут удерживать до 50% из заработной платы ли пенсии. Если имущества нет — то и взыскать нечего, по прошествии некоторого времени исплнительный лист может быть возвращен в связи с невозможностью исполнения. Но банк может его снова подать в течении 3 лет с моменты получения.

    Посмотрите кредитный договор на наличие страховок и комиссий, они в суде могут быть признаны незаконными и будут засчитаны в счет долга.

    ноябрь 30, 2013 г.
  • Читайте договор. Банк может обратиться в суд для расторжения договора и взыскания суммы в т.ч. и %, а может взыскивать с Вас только %, что в итоге может растянуться надолго и вылезти в значительную сумму. Приставы поищут имущество, если брать нечего — вынесут постановление о невозможности взыскания и возвратят исп.лист взыскателю. Однако взыскатель может неоднократно подавать исп.лист на исполнение. Срок давности каждого предъявления исп.листа- три года.

    ноябрь 30, 2013 г.