Медицина

Решено

Эутирокс и вобензим - вопрос №853722

Здравствуйте, Уважаемые врачи консультанты! Я пью по утрам за час до еды эутирокс. Хотелось бы узнать, можно пить вобензим утром одновременно с эутироксом? Не нарушает ли это всасывание эутирокса? А то не кайф пить эутирокс потом час ждать, потом пить вобензим, потом еще пол часа ждать. Получается полтора часа до еды, так и на работу опоздаешь.

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Роман! Нельзя! В течение 3-4 часов после приема эутирокса нельзя никакие лекарства или БАДы, тем более вобэнзим — препарат с недоказанной лечебной эффективностью. Они могут снижать всасывание тироксина(эутирокса). Его принимают строго натощак за 30-40минут до еды, запивая водой. Вобэнзим(простите!) — разрекламированная пустышка, но если отказаться от нее не можете, переносите его прием  на обед-вечер, не будет принципиально, когда и как вы его будете принимать.

    ноябрь 30, 2013 г.