Учеба и наука

Решено

какое количество кормового зерна потребуется,чтобы... - вопрос №853733

какое количество кормового зерна потребуется, чтобы обеспечить потребление человеком 25кг мяса курицы в год, если известно что зерно составляет 80% от рациона курицы, и в данной цепи питания соблюдается правило 10%?

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Садыков Борис Фагимович

    13-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Егор!

    Если бы курица питалась только зерном, то для создания 25 кг мяса ей необходимо было бы съесть, согласно правилу Линдемана (правило 10%), 250 кг зерна. Но, так как зерно в ее рационе составляет 80%, то на самом деле ей достаточно съесть 250 х 80: 100 = 200 кг зерна.

    декабрь 1, 2013 г.