Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте Почему некоторые люди питаются... - вопрос №854007

 Здравствуйте. Почему некоторые люди питаются одинаково-но вес набирают по разному? В чем может быть дело? Выходит диеты так же помогают не каждому?

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

          Здравствуйте Катерина!

          Все мы разные. Люди ведь разные — один весит 70 килограммов, другой- 75. Оба страдают от лишнего веса. У них разный рост, разный возраст, разное телосложение.

         А еще метаболизм человеческого организма: в зависимости от динамики поступающих калорий, организм может либо начать откладывать скудные накопления в жир и это будет замедлением метаболизма, либо начать «жечь» калории. Последнее достигается ТОЛЬКО спортом и накоплением мышечной массы, которая для своего содержания и формирования как раз и требует эти пресловутые калории.

        Поэтому диеты в любом случае должны составляться индивидуально.

    ноябрь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Дело в том что каждый человек индивидуален, имеет свой собственный уровень метаболизма, и ещё много генетических факторов в том числе и гормонов!

    Потому и лучше подобрать диету под себя а не питатся по шаблону, чем мы и занимемся!

    декабрь 1, 2013 г.