Юриспруденция

Здравствуйте вот уже пять лет... - вопрос №854181

Здравствуйте.вот уже пять лет я воспитываю ребенка один, его мама живет в другом городе, и участия в воспитании не принимает, практически даже и не общается с нами.могу ли я лишить ее материнских прав и что для этого надо и с чего начинать.виталий.заранее спасибо.

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском о лишении матери родительских прав. Основания у вас есть. Желательно до этого обратиться в Орган опеки и попечительства. Если заручитесь их поддержкой 99% успеха обеспечено. После лишения род.прав нужно будет взыскать с неё алименты.

    ноябрь 30, 2013 г.