Бизнес

Решено

Покупка продуктового магазина - вопрос №854505

Хочу купить действующий магазин продовольственных товаров(плюс бытовая химия и канц.товары там же), никогда этим не занималась. Что нужно, какие коды ОКВЭД вписать (ИП открыто на др.деятельность под 6%), какой будет налог, какие договора нужны, лицензии, разрешения? Спасибо.

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Репях

    4-й в

    ОКВЭДов там много, можете вписать их потом, со временем (сегодня нет закона, при котором наказывают за не указанный оквэд). можно встречный вопрос — зачем вы лезете в эту нишу? это низкомаржинальный бизнес, вы кучу денег заморозите в обороте. копеечку давать будет, да, но скоропортящийся товар + проверки + низкая маржа + воровство персонала преобладает — зачем?))) есть более доходные предприятия (обращайтесь в личку, есть что рассказать и предложить вам), с маржой выше 100% и отсутствием необходимости покупать активы. простите за «косой» ответ)

    декабрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Чтобы определить перечень необходимых документов и кодов, требуется для начала определиться с бизнес-моделью всего этого богатства, исходя из желаемой финансовой составляющей: даже малый бизнес, разумно организованный, способен приносить эффективный результат.

    декабрь 22, 2013 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Марина, напишите мне  в чат, я Вам немного подскажу, что поможет Вам сделать бизнес доходным. Данный магазин с таким ассортиментом прибыльный.

    декабрь 22, 2013 г.