Психология

Здравствуйте меня папа изнасиловал в7... - вопрос №854590

Здравствуйте.меня папа изнасиловал в7 лет и до 14 имел.я маму и сестренку спасала.он говорил если я буду все делать.он их не тронет.мне сейчас 33.мама и сестра не общаются со мной.хотя любили меня когда я вышла замуж за богатого.мама говорит что я виновата во всем.но я столько раз стояла с топором его убить не смогла.что мне маме сказать? я не хочубыть одна

декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, Света, к Вам возникает много вопросов и тем для обсуждения:

    1) изнасилование

    2) роли Жертвы-Спасателя- Палача (в детстве и по жизни)

    3) неумение сказать «нет»

    4) распад отношений с мамой и сестрой

    5) выход замуж (не от хорошей жизни?)

    6) обвинения мамы

    7) ...

    Сами видите, что тема вашего вопроса явно перерастает формат «отписки» в общедоступном режиме. Разговаривать с Вами нужно долго и обстоятельно, да и не только разговаривать.

    декабрь 1, 2013 г.

    Любчич Анна Сергеевна

    253-й в Психологии

    скажи что ты хотела помочь но не знала как на тот момент. а сейчас переосмыслив ту ситуацию понимаешь что была неправа что так ему все позволяла. а что скажи тебе мешало раньше поговорить об этом с ней? что останавливало?

    декабрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Советами тут не поможешь, нужна серьезная работа с выбранным экспертом:

    — проработка травматического опыта

    — проработка страха одиночества

    — работа с чувством вины

    Это как минимум. Желательно проработать поведенческую модель «жертва» и склонность к созависимым отношениям (треугольник Карпмана).

    Обращайтесь, помогу.

    декабрь 1, 2013 г.