Технологии

Подскажите пожалуйста как или чем... - вопрос №854686

Подскажите пожалуйста как или чем открыть файлы формата .pak? Вс уже перепробывал пишет что неизвестный фомат, хотя везде стоит pak

декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Файлы с расширением .pak — это архивы, распаковать эти файлы и создать новые можно:

    — Средствами Windows

    Чтобы распаковать:
    1. Включите отображение расширений для зарегистрированных типов файлов: «Мой компьютер» > Сервис > Свойства папки > Вид > Файлы и папки > снять галочку с «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов»
    2. Смените расширение нужного файла с .pak на .zip и откройте его

    Чтобы запаковать:
    1. Включите отображение расширений для зарегистрированных типов файлов: «Мой компьютер» > Сервис > Свойства папки > Вид > Файлы и папки > снять галочку с «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов»
    2. Выделите нужные файлы, нажмите на них правой кнопкой мыши и выберите: Отправить>Сжатая zip-папка
    3. Смените расширение получившегося файла с .zip на .pak

    — Программой WinRAR

    Чтобы распаковать:
    1. Скачайте и установите программу
    2. Запустите программу, найдите и откройте нужный архив

    Чтобы запаковать:
    1. Скачайте и установите программу
    2. Включите отображение расширений для зарегистрированных типов файлов: «Мой компьютер» > Сервис > Свойства папки > Вид > Файлы и папки > снять галочку с «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов»
    3. Выделите нужные файлы, нажмите на них правой кнопкой мыши и выберите: Добавить в архив...
    4. В поле «Формат архива» выберите ZIP и нажмите OK
    5. Смените расширение получившегося файла с .zip на .pak

    декабрь 1, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Егор

    19-й в Технологиях

    Вообще .pak — архив...

    Но также это могут быть файлы данных чего угодно и сжатие может быть какое угодно...

    Вот например для .pak в играх типа Quake, SIN можно использовать это: soft.cnews.ru/windows/games/utility/fuckpack/

    А вообще нужно больше информации… Какая ОС, откуда файл… Чтоб хоть как-нибудь ассоциировать его чем-либо.

    декабрь 5, 2013 г.