Юриспруденция

Здравствуйте, меня зовут Константин У... - вопрос №854814

Здравствуйте, меня зовут Константин. У меня вот какой вопрос: физическим лицом переданы деньги юр. лицу для приобретения оборудования. Отношения договорно не были оформлены. Юр. лицо отказывается возмещать полученные деньги. Есть ли возможность принудить вернуть деньги?

декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Скорее всего, юридическое лицо никак не оприходовало полученные средства (так как не было оснований для оприходования в виде договора). Можете попробовать пригрозить руководству тем, что напишете заявление в их налоговую инспецию с сообщением о возможных нарушениях при оприходованни денежных средств и потребовать вернуть сумму.

    декабрь 1, 2013 г.