Психология

Ревнивый муж - вопрос №854855

Добрый день.

Я устала от ревности мужа. У меня не осталось друзей, он не понимает что мне необходимо общение еще с кем-то кроме его одного. Когда я начинаю ему это объяснять — он отвечает что мы сходим погуляем куда-нибудь, но я не хочу с ним никуда идти, мне просто нужна хотя бы одна подруга, которая будет понимать меня. Он ограничил моеобщение с подругами.

Я не могу позвонить единственной оставшейся близкой подруге в другом городе  и поговорить, потому что у меня постоянное ощущение прослушивания, я всегда думаю о том, что можно говорить. Сим-карта его, он регулярно берет распечатки, говорит о том, что в квартире камеры.

Я не могу написать в соц.сети подружкам, потому что он всё читает и потом устраивает допрос, в стиле «что значит этот смайл». Вчера установила просто забавный статус-цитату:«Люблю печь торты, животных и людей». Обозвал меня недо*банной бл*дью.

Если я выхожу покурить, то он обязательно потом спрашивает кто там стоит, хотя я понятия не имею кто там. На собеседование я ходила с диктофоном. На учебе(заочка) даже не здороваюсь ни с кем, чтобы потом не было печально.

Что делать? Разводиться — боюсь: жить негде, работы нет(я ее сейчас очень усердно ищу), с ребенком на улицу не пойду, когда устроюсь з/п не хватит даже чтобы комнату снимать. Терпеть дальше не могу, стала нервной и злой. Его боюсь, кричит, руки распускает, зашугал очень.

декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Патологическая мужская ревность не поддается коррекции. Существует мнение, что это симптом опасного психического заболевания. Вряд ли ваш муж согласится встретиться с психиатром или психологом. Но вы должны знать, что подвергаетесь опасности.

    декабрь 1, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы находитесь в прямой зависимости от мужа и поэтому не можете надеятся на какие-либо подвижки! Ищите способ добиться независимости — эмоциональной, экономической...

    Удачи!