Психология

Решено

Ребенку 3,5 года Обдирает пальцы... - вопрос №855435

Ребенку 3,5 года. Обдирает пальцы на руках до крови.Что делать?

декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся! Рассказать одному из выбранных Вами психологов о том, что происходит у вас в семье подробно и получить платную полноценную консультацию.

    Удачи!

    декабрь 1, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Олеся, срочно обратитесь к детскому психотерапевту в очном режиме. Вполне возможно, у вашего ребенка аутоагрессия. В дошкольном возрасте причинами появления аутоагрессии могут быть, например: сверхвысокая эмоциональная чувствительность ребенка, или ребенку запрещено проявлять агресссию к другим (тогда он непроизвольно нанесит себе повреждения), или ребенок выражает таким образом свой протест, или ребенок приписывает себе вину за те или иные происшествия и так далее.

    Олеся, смените модели поведения и взаимодействия с ребенком, потому что такое поведение может возникнуть в результате физических наказаний, словесных наказаний или вследствие собственных действий ребенка, за которые его могли наказать.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред  психическому здоровью ребенка.  Мудрости вам.

    декабрь 2, 2013 г.