Учеба и наука

4 Определите условие, от которого... - вопрос №855611

4. Определите условие, от которого зависит выбор букв в словах: а) пристрел… нный зверь; б) пристрел… нное ружье; в) пристрел… нная мишень; г) застрел… нный хищник.

декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лиля

    61-й в Учебе и науке

    а) пристреленный зверь (Пристреленный — тот, кого пристрелили. Образовано от пристрелить);

    б) пристрелянное оружие (Пристрелянное оружие.
    Пристрелянный — пристрелянная, пристрелянное; пристрелян, пристреляна, пристреляно. Причастие страдательное, прошедшее время, образовано от пристрелять);

    нужно подбирать походие слова в инфинитиве.

    декабрь 2, 2013 г.