Учеба и наука

Решено

Периметр прямоугольника равен 80см Найдите... - вопрос №855660

Периметр прямоугольника равен 80см.Найдите стороны прямоуг., если одна сторона на 4см больше второй. Надо решить уравнением.

декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ?

    12-й в

    Периметр прямоугольника равен 80 см и равен сумме всех сторон прямоугольника. Примем одна сторона  прямоугольника равна х, а вторая сторона х+4. у прямоугольника противолежащие стороны равны, значит периметр равен:

    2(х+х+4)=80

    4х+8=80

    4х=72

    х=72/4

    х=18 см

    х=18+4=22 см

    декабрь 1, 2013 г.