Психология

Как выйти замуж за любимого человека - вопрос №85613

Добрый день! Мне  25лет, моему любимому 28. У нас такая ситуация. Мы познакомились 1,5 года назад через общих друзей, причем на тот момент он жил в другом городе, мы виделись всего 2 дня — ужинали вместе и он уехал. Я не ожидала никакого развития отношения-но он постоянно звонил, сам постоянно поддерживал связь-настаивал на отношения-просил, чтобы я его обязательно дождалась. Черезмесяц признался что женат.Через 4 месяца после знакомства он уволился с работы и переехал ко мне в город, оставил жену, квартиру (общих детей у них нет), через пару месяцев официально развелся.

У него были очень большие проблемы на бывшей работе-он постоянно мотался туда, пока все не уладилось-это все длилось месяцев 8! А потом случился еще один удар-после нового года он признался, что ему поставили диагноз-опухоль головного мозга-сказал что ждет результаты анализов, по которым поставят четкий диагноз.Была сильная депрессия-особенно с его стороны-он ни с кем не общелся-меня гнал от себя-говорил, что он умрет и будущего у нас с ним нет, что я очень молодая и красивая-что мне надо думать о себе! Но я боролась с эти-постоянно говорила ему, что все будет хорошо, что мы вместе все переживем.Иногда это помогало-и он приходил в себя-называл меня его ангелом хранителем. Через месяц я забеременнела-сказала ему об этом-он был в шоке… через пару дней пришли результаты анализов-диагноз злокачественаня опухоль головного мозга — нужна была операция очень дорогостоящая, денег не которую нет. А тут еще беременность-он плакал, говорил что мечтал о детях, но судьба сыграла с ним злую шутку-опять начал говорить, что умрет или останется инвалидом после операции, что я останусь одна-в итоге склонил меня к аборту.Сказала, если он выживет и если все будет хорошо-мы сразу обязательно поженемся. Это было самое страшное и сложное решение. После чего отношения у нас стали сходить на нет-к тому пришел вызов на операцию-а денег не было-после этого он вообще закрылся от всех-от меня особенно-просил оставить его-сказал не будет для меня больной обузой. Но я не ушла от него-я продолжала поддерживать его, просто была рядом.Он

Через месяц его брат деньги- запросили повторный вызов-пришло положительное подтвержение. Операция сделали-прошла хорошо. Постоянно звол с больницы-говорил что мечтает меня увидеть как можно быстрей.Пару дней назад его выписали из больницы-он прилетел домой, все вроде хорошо.

Я поняла, что именно теперь очень хочу за него замуж, я очень хочу детей!!! И Именно сейчас-я не могу больше ждать-сначала я ждала развода, потом пока он уладит проблемы с работой, а потом операцию! Про свадьбу он пока не заводил разговор, конечно есть и денежные проблемы-все было потраченно на операцию.Вместе мы не живем-хотя я живу одна(снимаю квартиру), а он с мамой-еще до операции поднималась тема совместной жизни-он сказал, что сейчас собирает на операцию и не может себе позволить жить со мной, чтобы я его кормила(дома кормит мама).

Помогите советом-стоит ли ждать действий с его стороны? или самой поднимать разговор о свадьбе(я даже слова подходящие не могу найти) Или ждать пока он немного встанет на ноги-он уже встал на биржу и получил несколько направление на новую работу. Может он тогда говорил о свадьбе-чтобы просто успокоить меня. Пожалуйста, подскажите как мне быть! Ждать я больше уже не могу!

Еще есть момент, который меня настараживает-я не знею его семью-он меня с ними не знакомил, в гостях я была у него когда дома нет никого, хотя про них постоянно рассказывает.С моими родитемя он знаком. К моим друзьям и к нашим общим мы ходим вместе. Очень хочу познакомить с его семьей-на что всегда получала ответ-конечно познакомлю! и все на этом заканчивалось.

июнь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Мне не очень понятны причины эмоционального напряжения такой силы.

    Если вы любите друг друга, то что мешает вам жить вместе? Столь ли важно наличие печати в паспорте?

    Довод «не может себе позволить жить со мной, чтобы я его кормила» какой-то неубедительный. Вы готовы «кормить» любимого мужчину? Если да, то слышит ли он Ваши призывы жить вместе? Если настаивает на своем, то по какой причине? Амбиции важнее возможности быть рядом с Любимой? Или у него на самом деле какие-то другие соображения, о которых Вы ничего  не знаете?

    Разговаривайте с молодым человеком. Постарайтесь понять, что происходит.

    июнь 1, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам вечера!

    А как же так получилось, что во время такой серьезной операции и послеоперационного периода, Вы не познакомились с его родней, с мамой, братом и т.д., ведь Вы все вместе должны были быть рядом с парнем, всячески поддерживать его и помогать ему и друг другу, что-то в Вашей истории не складываются пазлы, чего то не хватает, есть либо лишние детали, либо их больше, чем нужно. Подумайте над этим, понадобиться помощь, обращайтесь в чат, попробуем вместе разложить все по полочкам и собрать картину воедино. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 1, 2011 г.

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Добрый вечер! Вашему парню просто повезло с вами — вы готовы за ним и в огонь и в воду, и в горе и в радость. Но не гоните лошадей, дайте ему прийти в себя посмле стольких событий. Вы его любите, ждали столько времени. Вряд ли он сейчас готов морально (и материально ) к свадьбе. Если вы живете на съемной квартире почему он считает, что если будете жить вместе, то это у Вас? Пусть он пополам оплачивает -будете жить в общей квартире. Вообще, как-то неубедительно… Почему не знакомит с мамой? Вы же столько времени вместе! У него действительно есть планы на совместную жизнь с вами или он просто из чувства благодарности не может сказать вам правду? Мне кажется стоит поговорить с ним об этом.

    июнь 1, 2011 г.

    Рада

    119-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Ваше желание выйти замуж — понятно. Оно настолько вас поглотило, что вы не видите реальности, в которой у него сейчас:

    1. нет денег даже чтобы жить с вами вместе, не говоря уже о содержании будущей семьи и будущих детей и вообще он живет с мамой;

    2. нет работы — он только встал на биржу;

    3. он только после операции — у него сложный послеоперционный период, в который ему нужна поддержка близких, а не прессинг со свадьбой;

    4. он вас не знакомил со своей семьей.

    Вы сейчас совершаете типичную женскую ошибку — вы хотите замуж, вместо того, чтобы сблизиться, развить и укрепить отношения, чтобы создать фундамент для замужества, либо понять, что это не ваш мужчина.

    С уважением, Рада.

    июнь 1, 2011 г.