Юриспруденция

Здравствуйте - вопрос №856159

Квартиру покупали в 2012 году за 1600тыс.руб в долевую собственность(у мужа 1/2 и у жены 1/2)Сейчас(в 2014) надумали продавать за 1900тыс.руб. Если мы по отдельности продадим доли (на каждую долю отдельный договор, но покупатель один) будем ли мы платить налог с прожажи?

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Вы можете продать доли и одним договором — зачем Вам несколько?

    Квартира в собственности менее трёх лет, значит, налог платить нужно, если продажная цена доли превышает налогооблагаемую базу. Но судя по Вашим раскладкам, стоимость долей не превышает её, поэтому налог платить не будете.

    декабрь 2, 2013 г.