Юриспруденция

квартира при разводе (третьи лица) - вопрос №856160

В браке 5 лет, дочь 3 года, год назад приобрели квартиру на этапе строительства (ключи выдадут в конце 2014 года) она 1 млн руб, я 2 млн руб, мои родители 2,5 млн руб. Принято решение о разводе, дата пока не назначена, официальный ход делу не дан ещё. Как при разделе имущества не затрагивать сумму, внесенную родителями 2,5 млн руб? Знаю,что вроде как нужно составить нотариально-заверенную дарственную о том, что родители передают эту сумму на покупку квартиры и в случае развода деньги подлежат возврату им. Но такая бумага до сих пор не составлена.

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если не составлена, то раздел будет производиться либо пополам, либо если докажете, что вносили большую сумму, то получите большую долю, но возникнет вопрос, а 2 ваших миллиона деньги добрачные. Если не докажете, то однозначно пополам. По поводу ваших родителей: вы путаете понятия подарить и дать в долг. Если родители дают в долг, то с вас обоих в равных долях взыскиваются деньги и вы должны будете выплатить их родителям. Если вам дарят деньги, то они возврату и взысканию не подлежат, а в этом случае доля вашей квартиры увеличивается на эту сумму.Пока не поздно, обратитесь на очную консультацию к адвокату