Юриспруденция

Решено

Купила сапоги на распродаже Написано... - вопрос №856187

Купила сапоги на распродаже. Написано гарантия 30 дней. Купила 4 ноября. Носила около 2 недель, разошелся шов сзади в районе щиколотки. Видно, что нитка была плохо закреплена. Как поступить и на что я могу рассчитывать в данной ситуации?

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга.

    Обратитесь в магазин, вернут деньги, либо обменяете на анологичный товар. Желаю удачи.

    декабрь 2, 2013 г.
  • Здравствуйте!

    Вы можете вернуть деньги за не качественный товар, пишите притензию на имя магазина. Будет необходима помощь в составлении притензии обращайтесь.

    декабрь 2, 2013 г.

    Антон

    84-й в Юриспруденции

    Ольга здравствуйте!Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.Если решите вернуть деньги, то срок возврата который отводит закон для продавца, составляет 10 дней. Если продавец добровольно не возвращает Вам деньги, то напишите претензию! Но не забывайте о сезонности данного вида товара, если продавец вдруг захочет провести его экспертизу!

    декабрь 2, 2013 г.