Учеба и наука

Решено

Пожалуйста, мне завтра сдавать. - вопрос №856333

1. Какие особенности экономико-географического положения завода способствует его успешной работе? Назовите две особенности.

2. В каком из утверждений содержится информация об урбанизации:

А) Городами в России признаются населенные пункты, численность населения которых превышает 10000 человек

Б) Доля городского населения в России увеличивается и составляет в настоящее время примерно 73%

В) Значительное количество жителей пригородных зон ежедневно вриезжают на работу в города.

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Екатерина!

    По первому вопросу ответ может быть таким:

    1. географическая близость к сыревым запасам для производства;

    2. наличие в регионе квалифицированной и дешевой рабочей силы.

    Обе эти особенности способствуют успешной работе завода и являются особенностями географически-экономического порядка.

    По второму вопросу,

    верный ответ Б) Доля городского населения в России увеличивается и составляет в настоящее время примерно 73%

    декабрь 2, 2013 г.