Юриспруденция

Приветствую! купил у друга машину,... - вопрос №856363

Приветствую! купил у друга машину, он мне все документы отдал, я сделал на себя страховку в полисе осаго написано что собственик я, а машину я не переоформил на себя, не заключали даже ДКП, друг погиб, у него есть жена чего в таком случае опасаться и что нужно предпринять?

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Евгений.

    Полис ОСАГО не является документом удостоверяющим право собственности на автомобиль. Поэтому, всё зависит от доброй воли наследников.

    Наследники могут подписать с Вами договор купли-продажи, но только после вступления в права наследования. Произойдёт это минимум через шесть месяцев.

    А могут потребовать вернуть машину — придётся вернуть. Формально, она до сих пор принадлежит Вашему другу. Оспорить в суде будет крайне трудно.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    декабрь 2, 2013 г.