Юриспруденция

Решено

Больничный лист - вопрос №856406

Здравствуйте! Я нахожусь на больничном уже несколько месяцев. Предыдущие месяцы пособие по больничному листу выплачивали вовремя. Но в этом месяце произошла задержка по выплате пособия. Имеют ли право задерживать выплату по больничному листу? И куда необходимо обратиться в случае задержки?

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана!

    Если Вы вышли на работу и успели предъявить в бухгалтерию свой больниный лист до закрытия табеля, Вам его должны оплатить в ближайший день выплаты зарплаты. Если задержки по оплате больничного у Вас стали  постоянными, обращайтесь в Инспекцию по труду. В Амурской области ГИТ хорошо работает. Только перед этим узнайте, действително ли платит Ваш работодатель за Вас взносы в ФСС.

    Всего доброго!

    декабрь 2, 2013 г.