Юриспруденция

Здравствуйте! Моя мама умерла в... - вопрос №856601

Здравствуйте! Моя мама умерла в 2012г., я сразу подала документ в банк о смерти(они зафиксировали и все), в ноябре 2013 мне звонят и говорят, что бы я погашала кредит как наследница! что делать. ведь у них нет ни кредитного договора, ни поручителя, только анкета для получения кредита??? как поступить в такой ситуации, обязана я его выплачивать?? спасибо, Аня.(Украина)

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Если вы приняли наследство, то и долги матери приняли, следовательно, обязаны платить банку. Если вы наследство не принимали, то банку вы ничего не должны.

    декабрь 2, 2013 г.