Юриспруденция

Решено

Заставляют менять водосчетчики. - вопрос №856655

Заставляют менять водосчетчики, срок эксплуатации истекает через полгода. Сменить заставляют в первых числах декабря. Законны ли требования ТСЖ?

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    оксана, здравствуйте, вы имели ввиду срок поверки. срок поверки начинается с даты изготовления. как правило на хвс это шесть лет. это означает, что вы имеете право осуществлять расчет по прибору учета в плоть до окончания 6 лет (срок поверки указан в паспорте), более того вы еще некоторое время можете жить по старому счетчику, при это платя не по нормативу а по середняку.

    будут вопросы пишите, удачи

    декабрь 2, 2013 г.