Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, скажите пожалуйста Если девушка... - вопрос №856686

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если девушка подает заявление в полицию об изнасиловании, может ли она отказаться на следующий день от показаний и оставить преступника на свободе, или же нет… И в какой момент она должна сдать анализы, Сама??? или в полиции на такой случай имеется мед кабинет??? Спасибо

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    деа об изнасиловании это компетенция следственного комитета, потерпевшая обращалась в территориальный отдел полиии в частном случае у нее приняли заявление, дали номер кусп и отправили к врачу, который осмотрев дает заключение письменное! и дороги назад нет! дело передадут в следственный комитет и возбудят уголовное дело!

    декабрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • При подаче заявления с Вас возьмут подписку за заведомо ложный донос. Поэтому отказаться от своих показаний может быть проблематично. Анализы сдаются по направлению следователя в бюро суд.мед.экспертизы. Для фиксации доказательств полового акта чем раньше сдать мазки, тем лучше

    декабрь 2, 2013 г.