Психология

Я никогда не могу ответить... - вопрос №856717

Я никогда не могу ответить человеку.Я всегда боюсь кого-то обидеть, в тоже время обо мне никто не думает.я чувствую себя безвольным человеком и ничего не могу сделать

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    У вас занижена самооценка, вы считаете, что кто-то важнее вас. Это не так. Мы все сотканы из одной «материи». И вы ничем не хуже и не лучше других, тех кого боитесь. Повторяйте про себя такую афирмацию :- «Я любимое божье дитя!!!» Повторяйте до тех пор, пока не почувствуете, что то, что говорите — правда.

    декабрь 2, 2013 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте, Мария.

    Поищите все же людей, которым вы симпатичны, всегда найдется человек наделенный такой же заботы как вы.

    декабрь 2, 2013 г.

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Любым процессом (а отношения — это процесс) можно управлять только в знании.

    Для того, чтобы достойно ответить человеку, необходимо знать принципы построения правильных (гармоничных) отношений, знать свои сильные стороны, знать, что вы свободны выбирать необходимую линию поведения.

    Вы — самостоятельный, независимый носитель ценностей. Вы — отдельная вселенная. И Вы должны проявлять свое Я, ибо не показывать своего отношения к проблеме и к человеку в какой-то ситуации, если вас что-то не устраивает — это плохо. Это плохо, подавлять свои спонтанные реакции и желания, вместо того, чтобы просто действовать от состояния.

    Каждый ваш выбор либо делает вас сильнее, либо ослабляет вас. Ибо поступок любой духовной сущности В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ сказывается на ней самой.

    «я чувствую себя безвольным человеком и ничего не могу сделать» — и это результат ваших ошибочных выборов.

    Начните выбирать лучшее, чтобы вернуть себе свое изначальное, умиротворенное состояние.

    Умиротворение (или удовлетворенность в самом себе) – это одна из основ самостоятельности, процветания, счастья и духовности Человека.

    «Если человек знает оба пути — и путь деградации, и путь развития (очищения), ОН СПОКОЕН, так как свободен выбирать лучшее». ©

    Наличие смысла в жизни, принятие на себя полной ответственности за свою собственную жизнь, энтузиазм, стремление быть полезным своей семье и обществу, в котором живешь, бескорыстие (как способность дарить благо без ожиданий, без корысти), осознание ценности свободы воли (свободы решать все в своей жизни самостоятельно, опираясь на правду и совесть), труд познания и труд созидания, правильные (счастливые) отношения с окружающими, забота о своем здоровье – это есть путь, приводящий к очищению и расширению сознания Человека, и как следствие, к улучшению качества его жизни.

    Подумайте, подалуйста, об этом...

    Всех благ! (То есть здоровья, мудрости в знании, самостоятельности (способности противостоять чужому влиянию), правильных отношений, процветания и духовности вам!)

    декабрь 2, 2013 г.

    Чвалун Евгений Викторович

    138-й в Психологии

      Здравствуйте, Мария!

    Все просто, Вы не можете контролировать и отвечать за чувства других людей. Это только их дело. И Вы НИЧЕГО НИКОМУ не должны. И Вам никто ничего не должен. Надо осмыслить и принять для себя этот факт.  Ну и немного поработать с самооценкой. Успеха Вам.

    декабрь 2, 2013 г.