Юриспруденция

Здравствуйте! Я приобрел строящееся жилье... - вопрос №856793

Здравствуйте! Я приобрел строящееся жилье в ипотеку по договору долевого участия в строительстве жилья. Но договор был составлен не правильно , банк предложил расторгнуть договор с застройщиком и переделать его как предварительный. Соглашение о расторжении договора было сдано на регистрацию в управление росрестра. Через некоторое время специалист росрестра по телефону мне сообщила, что зарегистрировать соглашение о расторжении невозможно пока имеется записьоб ипотеке. И что необходимо подать заявление с представителем банка о погашении ипотеки. Но деньги не были перечислены банком застройщику, так как договор составлен не правильно подскажите пожалуйста что мне делать дальше? Брать письмо в банке что деньги не перечислялись и квартира не находится в залоге?

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анатолий!

    Заключение предварительного договора перед заключением договора долевого участия в строительстве не требуется.

    Не требуется расторгать договор долевого участия в строительстве, а нужно внести в него изменения путем оформления дополнительного соглашения к договору долевого участия.

    Смогу подготовить для Вас дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительстве о внесении изменений в договор.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    декабрь 2, 2013 г.