Юриспруденция

Решено

Договор. - вопрос №85680

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно составить трудовой договор между парикмахерской и работником(парикмахером). Работники платят ежедневную аренду. И нужно ли визировать договор у юристов? заранее благодарен.

июнь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Если работник платит работодателю «аренду», то это не трудовой договор, это предпринимательская деятельность. Другое дело, если работник обязан сдавать фиксированную выручку, и ему установлена заработная плата в зависимости от выработки. Визирование юристом договором предполагает проверку положений договора на соответствие действующего законодательства если договор составлял не юрист.

    июнь 2, 2011 г.