Юриспруденция

Добрый вечер! Спорная муниципальная квартира,прописано... - вопрос №856810

Добрый вечер! Спорная муниципальная квартира, прописано 5 человек,4 совершеннолетних и 6-ти летний ребёнок. Можно ли подать на принудительный размен, если два человека, один из которых опекун ребёнка, за приватизацию, а два против?

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.72 ЖК РФ «Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении». Следовательно, необходимо подобрать варианты и подовать на принудительный обмен в суд.