Юриспруденция

неуплата штрпафа - вопрос №85698

перед задержанием за неуплату штрафа должник должен быть предупрежден уведомлением?

июнь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Об административном задержании составляется протокол, копию которого задержанному должны вручить. Задержанный вправе обжаловать задержание прокурору и в суд, что я Вам и советую сделать. Впервые слышу, чтобы на практике для исполнения постановления о наложении штрафа предпринимали такую меру. Было бы смешно, если бы не было так печально.

    июнь 2, 2011 г.