Медицина

мала ростом - вопрос №85704

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Ее рост составляет 101 см при весе 15,8 кг. в группе самая маленькая. участковый педиатр не видит причин для беспокойства. мы с мужем ростом 168/182 см. нормально, что дочь такая маленькая? куда можно обратиться за консультацией?

июнь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Здравствуйте. Проконсультируйтесь с эндокринологом. Если он ничего не обнаружить-не волнуйтесь.

    июнь 2, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Проконсультируйтесь с детским эндокринологом. На всякий случай, чтоб точно не переживать за здоровье малышечки.

    А вообще, рост — это так индивидуально. Бывает, что рост в каком-то возрасте замедляется, а потом ребёнок резко подрастает. Бывает, что ребёнок наследует рост не мамы и папы, а кого-то из более ранних предков. И по формуле расчёта роста она должна вырасти только до 155 см.

    июнь 2, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Прав участковый педиатр. Причин для беспокойств никаких нет. Может, Ваша дочь возьмет гены бабушек или прабабушек или соответственно дедушек, кто знает? Достоверный ее рост будет известен только к 25-летнему возрасту, когда закончится формирование скелета. Поэтому выводы делать сейчас преждевременно.

    июнь 2, 2011 г.