Юриспруденция

Здравствуйте! Моего мужа хотят сократит... - вопрос №857171

Здравствуйте! Моего мужа хотят сократит у нас ребенок 2 года я в декрете, учусь! Имеют ли право лишать работы единственного кормильца ???

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.

    декабрь 3, 2013 г.