Юриспруденция

Недостача - вопрос №857276

Здравствуйте я работаю в магазине с момента его открытия (с мая месяца) 21.08.2013 в магазине была проведена ревизия по которой все остатки сошлись и никакой не недостачи выявлено не было. За это время в магазине сменилось три продавца. Когда увольнялась последняя девочка в сентябре месяце никакого распоряжения от руководства о проведении ревизии не было. В ноябре месяце у нас сновапроводилась ревизия 25.11.2013г. В этой ревизии я сама лично принимала участие и считала товар. После чего у нас образовалась недостача на 57000 (223 ед.), и теперь руководство это вешает на наш коллектив. у нас магазин находиться в жилом доме, поставлены камеры, но есть одно но когда мы уходим и закрываем магазин камеры у нас отключаются и ночью никаких записей не производит, у нас нет охраны, нет тревожной кнопки, нет охранной сигнализации и уходя вечером с работы мы магазин не опечатываем он просто закрывается на 2 замка самых примитивных. при устройстве на работу мной был подписан трудовой договор и договор о полной индивид. материальной ответственности. Сейчас нам сменили один замок, но буквально прошло 5 дней с момента ревизии мы для себя стали пересчитывать некоторые позиции и опять у нас получается что не хватает 6 единиц это с учетом того что все остатки выровняли и свели после последней ревизии. Подскажите пожалуйста как быть?

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана!

    Прошу прощения, но что означает выражение «списать на коллектив»?

    Объясните, пожалуйста, работодателю, что устных диалогов вести не желаете, что ждете письменного официального уведомления о недостаче. И что, получив его, обратитесь в суд с иском об установлении трудовых отношений. Вы обязаны доказать работодателю (а при рассмотрении спора в суде – суду), что Вашей вины в недостаче не было (например, изложить доводы в объяснительной, которую работодатель обязан взять у Вас для определения причин недостачи, степени Вашей вины и размера причиненного Вами ущерба).

    Всего доброго!

    декабрь 3, 2013 г.